11 июня, 2019

Председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов провёл приём граждан по личным вопросам

Председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов провёл приём граждан по личным вопросам

За помощью в решении вопросов к спикеру краевого парламента обратились семеро норильчан.

В частности, Александр Софин рассказал о проблемах реализации государственной программы «Жильё для российской семьи» - в 2017 году заявитель с супругой стали участниками программы и приобрели квартиру в строящемся районе города Красноярска Солонцы-2. Дом, где была приобретена квартира, должны были сдать в эксплуатацию в феврале 2018 года, однако, сроки сдачи объекта неоднократно переносили. Также заявитель пожаловался на отсутствие обратной связи с руководством Красноярского краевого фонда жилищного строительства, который является застройщиком. Консультируя норильчанина, Дмитрий Свиридов отметил, что проблема со строительством жилых домов в Солонцах-2 ему известна, и, по словам министра строительства Красноярского края, сейчас предприняты все необходимые меры для сдачи объекта в эксплуатацию до конца текущего года.

Норильчанка Татьяна Дмитриченко обратилась по вопросу возмещения стоимости авиаперелёта к месту лечения – по словам женщины, квота на операцию была выделена срочно, и она не успела оформить все необходимые документы для оплаты проезда. Дмитрий Свиридов пообещал оказать содействие в получении справок для возмещения стоимости перелёта к месту лечения.

Ещё один заявитель, Александр Проценко, попросил помочь в улучшении жилищных условий. Соответствующее ходатайство в Управление жилищного фонда будет направлено в ближайшее время.

«Приём граждан я провожу в каждый свой приезд в Норильск, поскольку это важная часть работы любого краевого депутата – знать, чем живут земляки, что их волнует. Проблемы, с которыми обращаются норильчане, не всегда частного характера – иногда они являются следствием системных ошибок, в том числе в нашей работе. Безусловно, при получении таких сигналов, эти ошибки мы оперативно исправляем», - резюмировал итоги приёма граждан по личным вопросам Дмитрий Свиридов.

Решение всех поступивших вопросов председатель краевого Заксобрания взял под личный контроль. 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна