4 июня, 2019

В Администрации города прошла общегородская планёрка под председательством Главы города

В Администрации города прошла общегородская планёрка под председательством Главы города

Руководители учреждений и предприятий города отчитались главе Норильска Ринату Ахметчину о проделанной за месяц работе и планах на ближайшее будущее.
В Норильске стартовала детская оздоровительная кампания: в пришкольных лагерях этим летом отдохнут чуть больше тысячи ребят, столько же – в различных здравницах страны.
Выпускные вечера запланированы в этом году на 23 июня, в этот день ограничат движение автотранспорта по центральной улице Норильска, где будут гулять вчерашние школьники.
29 июня во всех районах города пройдет традиционный общегородской субботник. Озеленение Норильска состоится со 2 по 7 сентября.
Этим летом, в сезон активных уличных работ, запланированы снос дома №26 по улице Надеждинской в Кайеркане и ремонт двух магистральных коллекторов: на Солнечном проезде и на улице Набережной Урванцева. Кроме того, до конца года будет отремонтировано 244 квартиры, в том числе 160 – за счет средств краевого бюджета и 84 – за счет местного.
Целый ряд улиц ждет преображение: фасады отремонтируют на домах по Б. Хмельницкого, Комсомольской, Таймырской, Горняков и Бауманской. На 13 зданиях отремонтируют металлические кровли. Жителей домов по улице Федоровского, 2 и 25, проезду Котульского, 15 и 21, улице Нансена, 24, 36, 48, 60 и 72, а также жителей дома №47 по улице Рудной ожидает ремонт систем ТВС.
12 дворовых территорий благоустроят этим летом по программе «Формирование комфортной городской среды».
Особое внимание глава Норильска Ринат Ахметчин, обратил на обустройство остановок теплыми павильонами: по одному такому объекту появится в каждом районе Норильска.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна