16 мая, 2019

Депутаты обсудили внесение изменений в ряд нормативных актов в сфере городского хозяйства

Депутаты обсудили внесение изменений в ряд нормативных актов в сфере городского хозяйства

В частности, предполагается внести изменения в Правила землепользования и застройки (далее – Правила), изменив границы некоторых территориальных зон:

·        в районе ул. Нансена, 121 и в районе 21 км автодороги Норильск-Алыкель частично включить в границы зоны природного ландшафта зону размещения отходов – для организации снегоотвалов для Центрального района и района Кайеркан;

·        в районе ул. Рудная (р-н Талнах) частично включить в границы зоны транспортной инфраструктуры зону природного ландшафта – для благоустройства территории и сохранения зелёных насаждений.

Все предлагаемые изменения Правил получили положительную оценку на публичных слушаниях. Тем не менее, в ходе обсуждения вопроса депутаты пришли к выводу, что принимать решение в части района Кайеркан преждевременно, рекомендовав Администрации города совместно с кайерканскими депутатами рассмотреть возможность организовать снегоотвал в другом месте. Вернуться к обсуждению договорились на следующем заседании комиссии. В остальной части предлагаемые изменения были поддержаны.

Помимо этого, технические правки предполагается внести в муниципальную программу «Развитие транспортной системы» на 2017-2021 годы (в части замены наименования субсидии, предоставляемой организациям пассажирского автотранспорта).

Эти изменения члены депутатской комиссии по городскому хозяйству одобрили, рекомендовав утвердить их на очередной сессии Городского Совета, которая состоится 21.05.2019.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна