15 мая, 2019

Юные художники Норильска приняли участие в международном Арт-кампусе в Крыму

Юные художники Норильска приняли участие в международном Арт-кампусе в Крыму

Учащиеся Норильской детской художественной школы приняли участие в VI Международном Арт-кампусе и маринистическом конкурсе-пленэре. Проект направлен на внимание к обучению и поддержке одаренных детей, сохранению и развитию отечественной школы художественной педагогики.
В этом году в Крым съехались ученики из художественных школ и творческих мастерских из 22 городов России. Ребята поделились творческими успехами, участвовали в ежедневных пленэрах, просмотрах, конкурсах, мастер-классах, посещали выставки. Кроме того, познакомились с удивительной природой полуострова, архитектурой, историей, а также прошли 9 мая в шествии «Бессмертный полк». В рамках проекта прошли три профессиональных художественных конкурса, конференция «Современные методические, творческие, социальные проекты в художественном образовании», курсы повышения квалификации и международная стажировка для педагогов-художников, мастер-классы.
В финал конкурса попали 380 работ, среди которых были определены победители и лауреаты. В общем зачёте норильские учащиеся получили 15 дипломов, гран-при удостоена Наталья Кравченко. Единственным победителем конкурса-пленэра среди педагогов стала норильчанка Ирина Шестакова.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна