15 марта, 2019

В Норильске появилась новая библиотека

В Норильске появилась новая библиотека

Муниципалитет презентовал филиал городской центральной библиотечной системы жителям Оганера.

Идея её открытия обусловлена пожеланиями жителей, которые были обделены доступностью библиотечных и культурных услуг, в сравнении с населением, проживающим в других районах города.

Для реализации культурного проекта администрацией Норильска было определено помещение в доме №14 по улице Югославская, проведён в нём капитальный ремонт, монтировано необходимое оборудование.

- Сегодня у воспитанников детских садов, школьников Оганера, у всех шести тысяч жителей района появилась возможность посещать библиотеку и праздники, которые будут проходить на её площадке, - рассказала Наталья Коростелёва, заместитель Главы Норильска по социальной политике. – Учитывая, что книжный фонд здесь очень разнообразен, рассчитан на интересы читателей любых возрастов, я уверена, что библиотека будет востребована на сто процентов.

В библиотеке оборудованы два автоматизированных рабочих места, обеспечен доступ к электронным информационным ресурсам сети Интернет, к справочно-правовой системе «Консультант Плюс». Здесь есть помещение для обслуживания пользователей в формате «абонемент» с размещением книжных стеллажей в режиме открытого доступа, развивающее пространство для детей, лекционный зал для проведения информационных и культурно-досуговых мероприятий, книгохранение для более 3 000 тысяч томов.

Количество новых читателей библиотеки составит примерно 2,5 тысячи в год. На базе библиотеки планируется проводить обучение посетителей информационной культуре, проводить мероприятия просветительской и культурно-досуговой направленности, реализовывать программы для школьников и воспитанников детского сада. В филиале образуются клубы по интересам и совместные проекты, в летний период по специальной программе здесь организуют досуг детей.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна