25 февраля, 2019

Председатель норильского Горсовета Александр Пестряков примет участие в круглом столе, посвящённом развитию туризма

Председатель норильского Горсовета Александр Пестряков примет участие в круглом столе, посвящённом развитию туризма

Мероприятие состоится сегодня в Москве в преддверии открытия выставки «Таймыр. Гений места», организованной Агентством развития Норильска при поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель» и Группы Интеррос.

Помимо спикера Городского Совета Норильска, в работе круглого стола примут участие директор Агентства развития Норильска Светлана Рубашкина, директор Объединённой дирекции заповедников Таймыра Виктор Матасов, а также ряд экспертов – директор программ WWF, бывший директор Сихотэ-Алинского заповедника Дмитрий Горшков, руководитель Ассоциации развития национальных троп России Александр Железняк, директор экоцентра «Заповедники» Наталья Данилина, полярный путешественник Матвей Шпаро, директор заповедников Оренбуржья Рафиля Бакирова, режиссер-документалист, географ Иван Сидельников и другие руководители и специалисты в области туризма.

Александр Пестряков выступит с докладом «Роль органов муниципального самоуправления МО город Норильск в развитии туристического кластера «Арктический» в рамках дестинации полуострова Таймыр». В частности, Председатель Городского Совета намерен обсудить с профессиональным сообществом существующие на территории проблемы, препятствующие развитию массового туризма в Норильске и на Таймыре, а также возможные пути их решения, участие органов местного самоуправления в программах привлечения инвесторов, государственно-частное партнерство в туристской сфере с возможностью предоставления инфраструктуры.

«Примечательно, что круглый стол, посвящённый развитию туризма в северных регионах, проходит не в Норильске, а в столице России. То есть эту площадку мы используем как один из методов привлечения туристов к нам на территорию. А выставка «Таймыр. Гений места», которая откроется 27 февраля позволит большему количеству наших соотечественников и зарубежных посетителей окунуться в неповторимый мир Таймыра, который всегда рад гостям. Убеждён, что это будет способствовать привлечению туристов к нам, на Крайний Север», - подчеркнул Александр Пестряков.   

Для информации:

Выставка «Таймыр. Гений места» будет работать с 27.02.2019 по 12.05.2019 во Всероссийском музее декоративного искусства (г. Москва, ул. Делегатская, д. 3). Она посвящена знакомству с историей и искусством Таймыра, природой полуострова.

Участники проекта:

  • Агентство развития Норильска;
  • Таймырский краеведческий музей;
  • Всероссийский музей декоративного искусства;
  • Норильский колледж искусств;
  • Норильский заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского;
  • Государственный Дарвиновский музей;
  • Московский музей современного искусства;
  • Государственный историко-архитектурный художественный и ландшафтный музей заповедник «Царицыно»;
  • Московская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. Строганова.

Дополнительная информация о выставке «Таймыр. Гений места»

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна