15 февраля, 2019

Норильск оправляется от непогоды

Норильск оправляется от непогоды

В городе активно вывозится снег со дворов и улично-дорожной сети после многодневного обильного снегопада. В работе задействован транспорт основного подрядчика муниципалитета, градообразующего предприятия и управляющих компаний.

Сейчас круглосуточно в работе на очистке улиц и проезжих частей задействовано 50 единиц дорожной техники и 25 дорожных рабочих. Приоритетными в этом процессе являются дороги и направления наиболее массового транспортного пользования. За сутки вывозится порядка 10 тысяч тонн снега – почти 5 тысяч тонн из Талнаха, который наиболее заносится осадками, около 4 тысяч тонн – из Центрального района и около 2 тысяч тонн из Кайеркана.

Придомовые территории очищаются силами управляющих компаний города. Объём снега, вывозимого со дворов – 15% от общего количества осадков – обусловлен стоимостью оплаты, которые осуществляют квартиросъёмщики за жилищную услугу. В январе объём вывезенного снега составил 78 тыс кубометров, за половину февраля – уже 75 тыс кубометров. В связи с обильными осадками обслуживающие организации вывели на борьбу со стихией больше техники, чем в прошлом месяце: если в январе работали 25 погрузчиков и 10 самосвалов, то сейчас последних на 35 больше.

В первую очередь во дворах должны быть очищены подъездные пути. Если на протяжении двух дней не вывозят снег, следует обращаться в свою управляющую компанию и в единую диспетчерскую службу.

Следует особо отметить, что работа по вывозу снега сильно усложняется наличием во дворах личного автотранспорта, как разукомплектованного, так и в исправном состоянии. Службы, ответственные за уборку снега со дворов, обращаются к горожанам с убедительной просьбой: не оставлять без присмотра свои автомобили в период работы техники на придомовых территориях – с 8:00 до 22:00.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна