12 февраля, 2019

В Норильске появится ещё одна мемориальная доска

В Норильске появится ещё одна мемориальная доска

Вопрос об увековечении памяти Константина Григорьевича Аптекмана сегодня был рассмотрен на заседании депутатской комиссии по законности и местному самоуправлению. По предложению Администрации города мемориальную доску в честь основоположника развития библиотечного дела в Норильске планируется разместить на фасаде здания Публичной библиотеки (Ленинский пр-т, 20а).

Константин Аптекман, прибывший в Норильск в 1958 году, организовал централизованную библиотечную систему (ЦБС) и был её бессменным директором. Помимо ЦБС он создал сеть нестационарных библиотек в общежитиях и производственных объединениях.

С учётом значительного вклада в развитие культуры депутаты единогласно поддержали установку мемориальной доски Константину Аптекману на фасаде Публичной библиотеки. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на очередной сессии норильского Горсовета, которая состоится 19 февраля.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна