30 ноября, 2018

Дмитрий Свиридов: «Анализируя обращения граждан, нам иногда приходится выходить с инициативой изменения действующего законодательства»

Дмитрий Свиридов: «Анализируя обращения граждан, нам иногда приходится выходить с инициативой изменения действующего законодательства»

Председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов провёл встречи с представителями органов местного самоуправления, а также приём граждан по личным вопросам.

Всего к спикеру краевого парламента обратились 9 человек. В частности, норильчанка Ольга Коптелова обратилась по вопросу предоставления её ребенку места в детском саду по достижении 1,5-летнего возраста, поскольку воспитывает его одна. Дмитрий Свиридов обратился к представителям органов местного самоуправления с просьбой оказать содействие в предоставлении места в дошкольном учреждении (временного или постоянного) с учётом трудной жизненной ситуации заявителя.

Юлия Хохлушина пришла на приём повторно – поблагодарить спикера Заксобрания за оперативное решение вопросов оформления социальных льгот для своего отца-инвалида и предоставления жилья в коммерческий найм. Сегодня девушка попросила оказать содействие в решении коммунальных проблем и оформления ежемесячных выплат для отца, осуществляющихся через Пенсионный фонд. Дмитрий Свиридов заверил заявителя, что эти вопросы будут решены в рабочем порядке в ближайшее время.

Людмила Филиппенко, уроженка Донбасса, два месяца назад получившая гражданство Российской Федерации, обратилась к Дмитрию Свиридову с просьбой помочь оформить въезд в Норильск для своей дочери и внучки, не имеющих гражданства РФ и проживающих в Ялте. Самостоятельно решить проблему не получается из-за нехватки площади квартиры и отсутствия необходимой суммы. С учётом сложных жизненных обстоятельств заявителя, Дмитрий Свиридов принял решение письменно обратиться в УФМС и попросить рассмотреть вопрос Людмилы Филиппенко в особом порядке.

«Сегодняшний приём граждан показывает смещение вектора проблем в Норильске. Если раньше в основном горожане обращались с жалобами, касающимися ЖКХ, то сегодня вопросы задают более серьёзные. На местном уровне, с учётом ограниченности полномочий, эти вопросы не всегда удаётся решить. В целом могу сказать, что анализируя обращения граждан, нам иногда приходится выходить с инициативой изменения действующего законодательства, прежде всего, регионального», - резюмировал итоги приёма граждан по личным вопросам Председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна