13 ноября, 2018

Норильск начинают готовить к Новому году

Норильск начинают готовить к Новому году

Площадки разместятся традиционно в Талнахе, Кайеркане, Оганере. В Норильске, как и в прошлом году, их будет две: на территории парка у озера Долгое и на Театральной площади. Во всех районах в этот раз будет значительно больше ледяных фигур. Уже определены подрядные организации для строительства городков и снежных декораций, на некоторых объектах работы уже начались. Торжественные открытия общегородских ёлок с праздничными программами и фейерверками состоятся в 18 часов 21 декабря (в Талнахе, Кайеркане и Оганере) и в 16 часов 22 декабря (в Центральном районе).

Помимо прочих тем, присутствующие обсудили уборку снега с дворовых территорий и улично- дорожной сети. Учитывая, что октябрь в этом году был аномально тёплым и бесснежным, с начала наступления отрицательных температур со всех районов города было вывезено около тысячи тонн снега. В прошлом году за аналогичный период дворы очистили от восьми тысяч тонн снега.

Улично-дорожную сеть уже избавили от 73 тысяч тонн зимних осадков (в октябре и ноябре прошлого года – от 260 тысяч тонн).  Уборка проезжей части от снега и льда ведётся круглосуточно. Подрядные организации (УАДиС, ЦАТК, «Илан-Норильск») к работе в зимний период готовы, в этом году организации обновили парк снегоуборочной техники.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна