4 октября, 2018

В Международный день защиты животных в Норильске открылся Просветительский центр «Белый мишка»

В Международный день защиты животных в Норильске открылся Просветительский центр «Белый мишка»

Это совместный работа Проектного офиса развития Арктики и Экологического фонда Сибирского федерального университета, реализуемая при поддержке Администрации Норильска.

«Белый мишка» располагается в Молодёжном центре (Советская, д. 9). Цель проекта - остановить снижение лаптевской популяции белого медведя, вызванное незаконной охотой. Программа рассчитана на школьников 1-4 классов. Однако в планах организаторов привлечь к обучению учащихся средних и старших классов, а также студентов.

Особенность организации образовательного процесса в Центре - современные методы обучения и воспитания детей. Здесь будут реализованы занятия с виртуальной и дополненной реальностью, 3D-моделями и приложениями для мобильных устройств. Программа рассчитана на развитие навыков творчества, дети будут участвовать в городских и общероссийских конкурсах и проектах.

В настоящее время идет определение состава участников и количества образовательных групп. Ожидается, что занятия для школьников будут проходить дважды в неделю. Кроме того, планируется организация так называемых «курсов выходного дня», слушателями которых могут стать все желающие.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна