21 сентября, 2018

В Норильске планируют изменить процедуру приватизации муниципального имущества для предпринимателей

В Норильске планируют изменить процедуру приватизации муниципального имущества для предпринимателей

Вопрос внесения изменений в действующий Порядок приватизации сегодня обсуждался депутатами на заседании комиссии по бюджету и собственности.

В частности, если раньше субъекты малого и среднего предпринимательства могли реализовать преимущественное право приватизации недвижимого муниципального имущества, находящегося у них в аренде, до 01.07.2018, то теперь такое право стало бессрочным. При условии, что на момент подачи заявления о реализации преимущественного права на приватизацию арендуемого имущества объект находился в аренде не менее двух лет на дату подачи заявления (ранее объект должен был быть в аренде на 01.07.2015).

Ещё одним немаловажным условием является наличие сведений о предпринимателе в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства на момент заключения договора купли-продажи недвижимого имущества. Помимо этого, вносимые изменения предполагают, что предпринимателю не надо будет предоставлять письмо территориального органа Федеральной службы государственной статистики с информацией из Единого государственного регистра предприятий и организаций о хозяйствующем субъекте, поскольку данная информация содержится в открытых данных в сети Интернет. Будет упразднена и обязанность субъектов предпринимательской деятельности предоставлять сведения о среднесписочной численности работников, сведения о выручке от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС (по данным налогового учета) или остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов (по данным бухгалтерского учета).

Все вносимые изменения, инициированные Председателем Норильского городского Совета депутатов, необходимы для приведения в соответствие с федеральным законодательством действующего Порядка приватизации недвижимого имущества муниципальной собственности муниципального образования город Норильск, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, а также в целях упрощения процедуры реализации предпринимателями преимущественного права на приватизацию муниципального недвижимого имущества.

Депутаты поддержали внесение предложенных изменений и рекомендовали утвердить их на сессии норильского Горсовета, которая состоится 25.09.2018.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна