16 августа, 2018

В Норильске стартовала акция «Помоги пойти учиться»

В Норильске стартовала акция «Помоги пойти учиться»

Она направлена на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а также не обучающихся несовершеннолетних с целью их дальнейшего устройства в образовательные учреждения или содействия в организации занятости.

Особое внимание уделяется семьям, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Специалисты проверяют, подали ли родители документы в учебное заведение, готов ли ребенок к школе и в чём нуждается. С несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) проводятся профилактические беседы.

В 2017 году в рамках акции был выявлен 21 несовершеннолетний, не посещающий учебные заведения, из них 11 продолжили обучение, 8 трудоустроены, остальные выехали за пределы города.

Горожане могут оказать помощь органам системы профилактики в информировании о семьях, в которых несовершеннолетние не посещают школу, по телефонам: 43-72-04 и 43-71-45.

Кроме того, во всех школах города, Социально-образовательном и Молодежном центрах работают пункты сбора куда все желающие могут принести школьные принадлежности, одежду, учебники и всё, что пригодится детям в образовательном учреждении. Акция завершится 1 октября. В прошлом году помощь оказана 117 семьям.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна