13 июля, 2018

Норильчане принимают поздравления от представителей региональных и федеральных органов власти

Норильчане принимают поздравления от представителей региональных и федеральных органов власти

Для участия в торжественных и праздничных мероприятиях, посвященных юбилею Норильска, Дню компании и металлурга, в наш город прибыли временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Усс, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Семёнов, депутат Государственной Думы РФ Раиса Кармазина, Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.

Они совместно с первыми лицами города вручили норильчанам – работникам различных предприятий и учреждений - государственные, ведомственные, краевые и муниципальные награды.

Виктор Усс отметил, что поздравление норильчан – это не просто почётная обязанность, это всегда удовольствие. «Несмотря на отсутствие у меня каких-то норильских корней, я всегда ощущал и ощущаю родственную связь с этим городом, поскольку знаю здесь многих людей, с которыми мне приходилось реализовывать немало серьёзных проектов», - рассказал врио Губернатора.

Слова поздравления норильчанам от президента компании ПАО «ГМК «Норильский никель» Владимира Потанина зачитал вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления Владислав Гасумянов: «Благодаря усилиям компании и города, Норильск стал не просто промышленным центром, а центром культурной жизни, современного искусства, больших спортивных соревнований, опорным центром развития российской Арктики. В Норильске живут талантливые люди. И это главная ценность для города и «Норильского никеля». Спасибо вам за труд, за надёжность и за поддержку наших начинаний. С праздником!».

С поздравлением от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко выступил член Совета Федерации Валерий Семёнов: «Именно норильчане своим самоотверженным трудом и достижениям в сфере культуры, спорта, науки, прославляют родной город, делают его одним из самых стабильных и экономически развитых городов Российской Федерации. В этот праздничный день желаю всем здоровья, благополучия, успехов в труде, уверенности в завтрашнем дне. Городу Норильску - дальнейшего развития, процветания на благо всей страны».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна