13 июля, 2018

Поздравление с 65-летним юбилеем города

Уважаемые норильчане! Дорогие земляки!

В предстоящие выходные наш город отпразднует 65-летний юбилей, а вместе с ним – День компании и День металлурга. Это большое событие для каждого норильчанина - живущего здесь сегодня или много лет назад, прилетевшего на неделю и задержавшегося на всю жизнь. Это праздник людей, по-настоящему влюбленных в Север.

История Норильска уникальна и удивительна. Создание крупнейшего промышленного производства и строительство города посреди бескрайней снежной пустыни, на вечной мерзлоте – трудовой подвиг покорителей Севера. С того самого дня как Норильск из исправительно-трудового лагеря превратился в свободный город, он сумел доказать профессионалам разных отраслей, что способен стать для них Родиной. Для каждого, кто пожелал назвать Норильск своим домом, он открылся с новой, неизвестной ранее стороны, подарил возможности и перспективы.

Север – не терпит слабых. Именно поэтому отличительной чертой норильчан были и остаются: мужество и бескорыстие, верность слову и выбранному делу, отзывчивость и доброта. И я уверен, спустя десятилетия, где бы мы ни жили, мы с гордостью будем называть себя норильчанами.

Дорогие земляки, я от всей души поздравляю вас с юбилеем Норильска, с Днем компании и металлурга! Каждый день мы вместе делаем наш любимый город лучше: комфортнее и уютнее. Мы вместе стремимся быть достойными его истории и подвигов наших предшественников. Мы хотим, чтобы здесь счастливо жили наши дети, чтобы каждый чувствовал себя нужным и уверенно смотрел в завтра.

Я благодарю вас за труд на благо города, за любовь и преданность Северу. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в делах! Пусть праздничные дни принесут много добрых впечатлений и на долгие годы останутся в памяти приятными воспоминаниями!

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна