13 июля, 2018

Поздравление с 65-летним юбилеем города

Дорогие норильчане, уважаемые гости нашего молодого и прекрасного города, бывшие земляки, я от всей души поздравляю вас с главными летними праздниками заполярного Норильска! Каждый год мы ждём середину июля, чтобы вновь собраться всем вместе, в едином ритме поздравить родной город с очередным днём рождения. В эти дни Норильску исполняется 65 лет, хотя история нашего населённого пункта гораздо более длительная. Но именно в 1953 году, с момента присвоения Норильску статуса города, он стал активно развиваться, с каждым годом становясь всё более привлекательным для жизни, комфортным и уютным.

К 65 годам Норильск подошёл с тем необходимым историческим багажом и достижениями, которыми должен обладать современный город, в то же время оставаясь аутентичным севером с его самобытностью и уникальными традициями. И я уверен, что впереди у него ещё много сотен и тысяч лет, которые будут ознаменованы новыми свершениями, трудовыми подвигами, добрыми делами, достойными быть вписанными в страницы летописи нашей страны.

Все знают, что Норильск – город сильных людей, способных выстоять в самых экстремальных ситуациях, самоотверженных, по-настоящему влюблённых в Север. Я благодарю всех норильчан за то, что каждый день, все вместе, своим трудом мы делаем Норильск современнее, красивее, ярче, чтобы он продолжал оставаться жемчужиной Заполярья. Наш город с его многогранностью жизни без преувеличения можно назвать миниатюрой всей России, и, убеждён, что каждый, кто побывал здесь хоть раз, будет навсегда покорён суровостью Крайнего Севера и потрясающей теплотой норильчан. Недаром с каждым годом наш заполярный край становится всё более привлекательным для туристов, исследователей, историков.

В эти июльские дни я хочу пожелать всем здоровья, семейного благополучия отличного настроения, солнечной погоды и побольше времени в сутках, чтобы успеть посетить все праздничные площадки, на которых каждый норильчанин и гость города найдёт что-то своё.

С праздником, Норильск и норильчане! С 65-летним юбилеем города и Днём металлурга!

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна