12 июля, 2018

В эти выходные Норильск отметит 65-летний юбилей

В эти выходные Норильск отметит 65-летний юбилей

В течение трех дней горожан ждёт множество различных мероприятий.

Одним из самых ярких станет карнавальное шествие, которое колоннами пройдет по Ленинскому проспекту и объединит более 3,5 тысяч человек. Оно стартует от перекрёстка с улицей Ленинградской в 14 часов 14 июля. Участники шествия - работники бюджетных учреждений и компании «Норильский никель», представители коммерческих структур, общественных, национально-культурных организаций и все активные горожане. Норильчане объединятся в колонны, каждая из которых будет оформлена в соответствии с определенной эпохой истории нашего города. К шествию смогут присоединиться все желающие.

В пятницу, 13 июля, в сквере Музея пройдет церемония гашения почтовой карточки, выпущенной в честь 65-летия города. В этот же день на улице Советской откроется продовольственная ярмарка «Вкусы мира», где горожане смогут познакомиться с местными товаропроизводителями, попробовать северную кухню. В этот же день библиотеках (пр.Ленинский, 20А и Диксона, 9) пройдут встречи с известными писателями Александром Цыпкиным и Марией Бершадской.

В субботу, 14 июля, в 15 часов на Комсомольской площади начнется праздничный концерт. Для горожан выступит Денис Майданов. С 15 до 19 часов На Ленинском проспекте будут работать интерактивные площадки, посвященные различным десятилетиям из истории Норильска. 

Главная концертная площадка – стадион «Заполярник» - приглашает горожан 14 июля на выступления известных артистов. Для норильчан споют: Слава, Бьянка, «Чиж и Ко», «Браво». В воскресенье, 15 июля, артисты выступят в районах.

Кроме того, на стадионе 14 июля запланирован семейно-развлекательный праздник «ПикNiк» – многочисленные шатры и зоны с различными активностями.

Для юных горожан в субботу и воскресенье во всех районах города будут работать детские развлекательные зоны. Молодежный центр (Советская,9) приглашает на интерактивную площадку «Город детства – Город мастеров». Откроют её артисты из Москвы – клоун-группа «Чудаки». Они представят спектакли «Бал насекомых» и «Цирк чудаков». Начало работы в 15:00. В воскресенье представления пройдут в районах.

Кроме того, в программе юбилейных мероприятий: спортивные эстафеты, соревнования, выставки техники под открытым небом, выступления творческих коллективов, мастер-классы, ярмарки и многое другое.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна