11 июля, 2018

Норильчан приглашают на встречу с писателями Александром Цыпкиным и Марией Бершадской

Норильчан приглашают на встречу с писателями Александром Цыпкиным и Марией Бершадской

В дни празднования 65-летнего юбилея города в Норильске пройдут встречи с известными российскими писателями.

13 июля в 18:30 в Публичной библиотеке (Ленинский проспект, 20 А) выступит Александр Цыпкин - писатель, блогер, эксперт по стратегическим коммуникациям, автор лирическо-хулиганских рассказов и создатель яркого литературно-театрального проекта «Беспринцыпные чтения». Встреча пройдет в формате вопрос-ответ. Познакомиться с его книгами можно в городских библиотеках.

Рассказы Цыпкина читают со сцены такие актеры как Данила Козловский, Константин Хабенский, Катерина Шпица, Николай Фоменко, Михаил Горевой, Полина Толстун, Дмитрий Чеботарев, Петр Семак, Любовь Толкалина. В марте 2017 состоялась премьера совместного проекта Александра Цыпкина и Константина Хабенского «Женщины непреклонного возраста», в рамках которого актер и писатель вместе читают на сцене рассказы. Представления прошли в Вене, Москве и Петербурге, США, Канаде, Израиле и Швейцарии. Недавно к творчеству автора обратились кинематографисты — по его сценарию снята одна из новелл фильма «Про любовь. Только для взрослых» продюсера и режиссёра Анны Меликян. Роли в новелле исполнили Джон Малкович, Ингеборга Дапкунайте, Тина Далакишвили.

На встречу с детской писательницей Марией Бершадской приглашают 13 июля в 13 часов в талнахскую библиотеку (Диксона, 10) и в 16 часов в Публичной библиотеку (Ленинский проспект, 20 А). В прошлом Мария Бершадская создательница серии книг о «Большой маленькой девочке» и сценарист программы «Улица Сезам». Она расскажет о том, как сочиняются сказки, из чего складываются стихи и что скрывается за кадром наших любимых детских телешоу.

На встречи приглашаются все желающие. Вход свободный.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна