9 июля, 2018

В благотворительном забеге приняло участие более 3 тысяч норильчан

В благотворительном забеге приняло участие более 3 тысяч норильчан

Акция «Норильск, беги со мной!» прошла в субботу.

Всего зарегистрировалось более 3300 горожан. Минимальный размер пожертвования составил 200 рублей. Норильчане бежали от Комсомольской площади до Театральной и обратно.

Акция проходит в Норильске в третий раз. Она организована волонтёрским движением «Норникеля» «Комбинат добра», поддержана Администрацией города и благотворительным фондом «Территория добра». В этом году участники забега собрали 930 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на лечение 11-летнего «мальчика-бабочки», которому требуется дорогостоящее лечение в одной из немецких клиник.

«Каждый год мы проводим эту акцию, участников которой становится всё больше и больше. Если первоначально, три года назад, мы планировали, что на забег придут 500 человек, то сегодня на Комсомольской площади собрались тысячи наших норильчан. И это удивительно и здорово, что наш город становится добрее, теплее сердцем, что люди готовы помогать друг другу, что они хотят творить добро», - сказала заместитель Главы Норильска по социальной политике Наталья Коростелёва.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна