21 июня, 2018

В Администрации состоялось заседание градостроительного Совета

В Администрации состоялось заседание градостроительного Совета

Собравшиеся под председательством Главы Норильска Рината Ахметчина рассмотрели 5 эскизных проектов.

На ростверке по Бауманской,8 инвестор предлагает разместить двухэтажное здание общей площадью примерно 2850 квадратных метров. На первом этаже планируется обустройство торговых и складских помещений, на втором также расположатся магазины и детская игровая зона. По мнению членов градсовета, инвестору необходимо предусмотреть в проекте досуговые центры для детей среднего школьного возраста, а также проработать вопрос благоустройства прилегающей территории. Эскизный проект получил поддержку совета, но с учетом высказанных пожеланий.

Следующий проект – размещение гостиничного комплекса в здании на Ленинском, 23 – дорабатывался с учетом исторически сложившейся застройки района. Инвестор предлагает отремонтировать существующий фасад и выполнить облицовку композитными панелями. Для обеспечения архитектурной целостности будет использоваться цветовая гамма, определённая Альбомом типовых и колористических решений фасадов зданий, строений и сооружений на территории Норильска. Помимо гостиницы арендатор планирует открыть ресторан народной кухни на 50 посадочных мест. Проект одобрен членами градсовета.

Еще один эскизный проект предполагает демонтаж существующего магазина по улице Завенягина, 4а и строительство на его месте нового, двухэтажного. Появится здесь и небольшое кафе. В настоящее время площадь торгового объекта составляет 83,5 квадратных метра. В планах у собственника расширение до 550 квадратных метров. Внешний вид объекта согласован с архитектурным ансамблем района. В ходе обсуждения деталей встал вопрос о возможном переносе объекта. Собственнику будет предложено рассмотреть варианты в других районах. Кроме того, проект решено рассмотреть после получения информации от ресурсоснабжающих организаций о возможностях технологического подключения к существующим сетям.

Предварительное одобрение градостроительного Совета получил еще один эскизный проект, размещение которого предполагается в Талнахе, на Таймырской, 26. Здесь инвестор планирует разместить сетевой продовольственный магазин. Заявителю необходимо предусмотреть зону благоустройства прилегающей территории.

Градостроительный Совет отклонил проект размещения на Городском озере корабля класса Костромич, для организации в нем семейной бани. По мнению членов градсовета, идея интересна как арт-объект, однако с функциональным назначением собравшиеся не согласились.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна