9 июня, 2018

Норильск отметит День России

Норильск отметит День России

12 июня в городе пройдут мероприятия, посвящённые этому празднику.

В Центральном районе в 14:30 на площади Комсомольской состоится концертная программа «Праздник каждого из нас!», которой примут участие местные хореографические и вокальные ансамбли и творческие коллективы национальных диаспор Норильска. Помимо этого, запланирована конкурсно-развлекательная программа с призами и подарками для самых активных участников. Здесь же будет организована фотозона с ростовыми куклами.

Музей Норильска с 11:00 до 19:00 приглашает норильчан на день открытых дверей. Кинотеатр «Родина» предлагает гостям праздника программу документальных фильмов о России, которые будут демонстрироваться в видеозале с 12 до 19 часов (пригласительные билеты на просмотр можно получить в кассе кинотеатра).

В Талнахе с 14:30 до 16:00 на площади Горняков начнут работу интерактивные площадки: «Игровая», «Творческая», «Аквагрим», «Игры нашего двора». Там же состоится конкурс рисунка на асфальте.

В это же время КДЦ им. Вл.Высоцкого проведет акции «Города России» (где все желающие смогут проверить свои знания о нашей Родине) и «Моя Россия» (в ходе которой на площади выстроится большой флаг России).

В 14:30 и 15:30 от здания Талнахского территориального управления организуют обзорные семейные автобусные экскурсии по памятным местам района.

В 15:00 праздничную программу продолжат выступления творческих коллективов и солистов Норильска, игры и большой хоровод с участием всех гостей праздников.

Для молодёжи предусмотрена программа «Талнах – территория здоровья» (начало в 16:45), а завершится День России в Талнахе дискотекой.

В Кайеркане в 15 часов на площади перед культурно-досуговым центром «Юбилейный» начнется праздничная программа, в которой примут участие фольклорные, эстрадные и хореографические коллективы города. В 15:30 на сцене состоится подведение итогов конкурса «Русский каравай», в котором мастерство пекарей оценит профессиональное жюри.

В течение праздника на площади будут работать интерактивные площадки, где все желающие смогут поучаствовать в веселых играх и забавных конкурсах. На крыльце культурно-досугового центра откроется выставка «Символы русской души», где можно сделать фото с символами России: березой, матрёшкой, самоваром, балалайкой и т.д.

Во всех районах в рамках праздничных мероприятий планируется работа торговых палаток с сувенирной продукцией.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна