18 мая, 2018

Международный день музеев

Уважаемые сотрудники музеев Норильска! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Музейные фонды нашего города содержат поистине уникальные экспонаты, которые представляют огромную историческую и научную ценность, повествуют о рождении, становлении и развитии Норильска и всего Заполярья. Каждый из нас имеет прекрасную возможность через предметы быта, письма и документы разных лет ощутить живую связь времен и гордиться своей причастностью к судьбе любимого города.

Музеи Норильска не только являются хранителями истории, но и выполняют миссию просвещения и воспитания, сберегая память о важных событиях прошлого для будущих поколений. Следуя современным тенденциям, сегодня они являются центрами инновационных форм взаимодействия с населением, которые в своей работе активно используют тематические праздники и культурно-образовательные мероприятия.

Мы благодарим всех, кто трудится в музеях Норильска и выполняет такую нужную, важную и кропотливую работу. Счастья вам, благополучия, профессиональных и творческих успехов!

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна