28 апреля, 2018

День пожарной охраны

Уважаемые работники пожарной охраны и ветераны отрасли, примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Почти 370 лет люди вашей профессии являются надежным заслоном общества от огненной стихии. Вы всегда на передовой, в зоне риска, готовые в любой момент прийти на помощь норильчанам, оперативно принять единственно верное решение.

На фоне недавних трагических событий в Кемерове весь мир был вынужден вспомнить, что огонь не прощает ошибок. Профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров, всегда стояла во главе угла вашей службы. Вы постоянно совершенствуете свое мастерство, повышаете профессиональный уровень и отрабатываете практические навыки на учениях, которые регулярно проводятся во всех учреждения и организациях Норильска.  

Несмотря на то, что сегодня пожарная охрана оснащена по последнему слову техники, главным в деле борьбы с огнем остаются люди, пожарные, обладающие высочайшим уровнем мастерства, дисциплинированности и самоотверженности. Сложно представить, какие чувства вы испытываете, находясь в постоянной готовности встретиться с человеческой бедой и трагедией.

В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за ваш рискованный, но благородный труд. Пусть как можно реже звучат тревожные сирены, здоровья вам, спокойной службы и семейного благополучия!

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна