30 марта, 2018

В Норильске появится «Интерактивный бюджет для граждан»

В Норильске появится «Интерактивный бюджет для граждан»

Этот проект – обновленная форма работы муниципалитетов, которая направлена на предоставление широкой общественности доступной информации о бюджете.

По поручению Президента РФ эта программа реализуется практически во всех субъектах России. Норильск – не исключение. В нашем городе «Бюджет для граждан» создается с 2010 года.

Для реализации интерактивной формы проекта будет разработан специальный цифровой сервис для городских округов, который не только предоставит пользователям всю необходимую информацию о бюджете, но и даст возможность в онлайн режиме высказать предложения по изменению бюджетных расходов и увеличению доходных источников. Также посетители смогут узнать о возможных социально-экономических последствиях предлагаемых ими бюджетных решений.

Участие в проекте позволит сделать информацию о бюджете для населения более информативной и насыщенной, ориентированной на запросы жителей. Цифровой сервис будет накапливать сведения о выбранных гражданами приоритетах, что в дальнейшем позволит органам местного самоуправления напрямую учитывать мнение горожан при формировании бюджета на следующий год.

Дополнительная информация о проекте на сайте Центра фискальной политики: www.fpcenter.ru.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна