18 марта, 2018

Спикер краевого парламента проголосовал в Норильске

Спикер краевого парламента проголосовал в Норильске

По данным территориальной избирательной комиссии по состоянию на 12:00 участие в выборах Президента РФ приняло 16,36% избирателей.

Участие в выборах главы государства на территории Норильска принял и председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, который находится с рабочим визитом в Северных территориях региона. По мнению спикера краевого парламента, в Норильске предприняты все необходимые меры, чтобы обеспечить возможность горожан принять участие в главном политическом событии 2018 года: «Очень радует то, что, невзирая на сложные погодные условия, в Норильске очень много людей приходит на избирательные участки. Мы ожидаем, что явка традиционно будет значительно выше, чем на всех предыдущих выборах, поскольку интерес к этому событию действительно велик. В первую очередь он связан с тем, что мы выбираем не только лидера страны, мы выбираем курс России, ее политику, все то, что окружает нас каждый день. Я с большой надеждой смотрю в будущее. Считаю, что все условия для того, чтобы мы активно развивали свою экономику, повышали благосостояние нашего народа уже созданы. Несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку, мы уверенно движемся вперёд к процветанию нашей великой страны», - отметил Дмитрий Свиридов.

Председатель норильского Горсовета решил воспользоваться изменениями, внесенными в закон от 10.01.2003 № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», и проголосовал по месту пребывания, выбрав наиболее удобный для себя избирательный участок: «Новый механизм опробовал лично на себе и хочу сказать, он прекрасно работает. Уверен, что такое нововведение позволит большему количеству россиян принять участие в выборах Президента России. В целом хочу отметить, что норильчане всегда отличались активной жизненной позицией. И сегодня они вновь демонстрируют свою заинтересованность в выборе не только главы государства, но и активно голосуют за обновление родного города», - подчеркнул Александр Пестряков.

Как сообщалось ранее, помимо выборов Президента РФ, сегодня в Норильске проходит анкетирование граждан по вопросам благоустройства и возобновления жилищного строительства. Спикеры краевого и норильского парламентов также приняли участие в этом опросе. Результаты анкетирования норильчан будут опубликованы на следующей неделе.     

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна