16 марта, 2018

Норильский Многофункциональный центр отметил первый юбилей

Норильский Многофункциональный центр отметил первый юбилей

Праздничное мероприятие, посвященное 5-летию МФЦ, состоялось в Городском центре культуры.

Коллектив учреждения пришли поздравить руководители краевого и норильского парламентов, глава города, руководство Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и творческие коллективы.

За особые заслуги 15 сотрудников МФЦ были удостоены муниципальных и ведомственных наград.

«Норильский МФЦ – один из лучших в крае. Сегодня ваш центр – это не только мостик между горожанами и исполнительной властью, но и площадка для общения краевых и местных депутатов с норильчанами, где решается масса вопросов. Кроме того, на базе центра впервые в крае был открыт МФЦ для бизнеса, открывший дорогу в будущее для малого бизнеса», - отметил в своей поздравительной речи председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.

 

Для информации:

В Норильске в настоящее время функционирует четыре многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг (в центральной части города, в районах Талнах, Кайеркан и поселке Снежногорск). Услуги по принципу «одного окна» жители г. Норильска могут получить в 36 окнах приёма-выдачи документов.

Сегодня МФЦ предоставляет услуги по основным сферам жизнедеятельности граждан: социальная поддержка населения, регистрация прав на недвижимое имущество, определение или подтверждение гражданско-правового статуса заявителя и т.д. Кроме того, предоставляются комплексные услуги по 9 «жизненным ситуациям» (рождение ребенка, утрата близкого человека и другие).

Одновременно на безвозмездной основе оказываются дополнительные и сопутствующие услуги (подтверждение личности пользователя в ЕСИА; нотариальные услуги; доступ к федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг»).

Количество заявителей, обращающихся в МФЦ в г. Норильске, постоянно увеличивается. Только по итогам прошлого года обратилось более 130 тыс. заявителей, т.е. фактически каждый житель города.

В сентябре 2016 года создан «Сектор для Бизнеса», который оказывает специализированные услуги предпринимательскому сообществу и юридическим лицам. Оснащено 7 рабочих мест, имеющих отдельный вход. В 2017 году оказано более 5 тыс. услуг. Рабочие места бизнес-зоны МФЦ оформлены в строгом соответствии с требованиями фирменного стиля «Мои документы».

В настоящее время на данной площадке можно комплексно получить около 100 государственных и муниципальных услуг, а также 6 дополнительных (АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»; АО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса и микрофинансовая организация»).

Спектр оказания услуг позволяет решать широкий круг задач малого и среднего бизнеса: от регистрации до получения лицензий. Также здесь можно будет получить консультации по вопросам различной финансовой поддержки, инвестиционной деятельности, нотариальные, бухгалтерские, юридические, аудиторские и прочие актуальные для бизнеса услуги.

Фото Ирины Яринской

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна