6 марта, 2018

Норильский депутатский корпус утвердил новую структуру Администрации

Норильский депутатский корпус утвердил новую структуру Администрации

Рассмотрен вопрос изменения структуры исполнительной власти Норильска.

Предложенные изменения направлены на улучшение деятельности муниципалитета и его структурных подразделений, а также на совершенствование управленческой деятельности.

В целях грамотной координации управления муниципальным имуществом, определения стратегии развития городского хозяйства и предпринимательской деятельности на территории введена должность заместителя Главы города, которому будут подчинены заместители градоначальника по районам Талнах, Кайеркан и поселку Снежногорск и заместители по городскому хозяйству и собственности и развитию предпринимательства. Это позволит принимать единообразные системные решения, своевременно реагировать и разрешать возникающие вопросы в данных сферах деятельности на всей территории муниципального образования город Норильск.

Помимо этого, в структуре Администрации появится новое Управление административной практики, в котором будут централизованы функции административных комиссий всех районов Норильска, обеспечение проведения публичных мероприятий на территории города, оформление уведомлений на въезд иностранных граждан в Норильск, а также функции по работе с общественными объединениями и некоммерческими организациями, которые ранее были возложены на Управление по молодёжной политике и взаимодействию с общественными объединениями (УМПиВОО). В связи с чем УМПиВОО упразднено, а функции по работе с молодежью переданы во вновь созданный самостоятельный отдел молодёжной политики, который будет подчиняться заместителю Главы города по социальной политике.

Созданное Управление административной практики будет подчинено новому заместителю Главы города по взаимодействию с правоохранительными органами, под управление которого также передан отдел по взаимодействию с правоохранительными органами, ранее находившийся в составе Управления обеспечения деятельности городской Администрации. Также из Управления обеспечения деятельности выведены отдел пресс-службы, отдел протокольного сопровождения мероприятий и отдел социологии, которые вошли в состав нового Управления общественных связей, подчинённого напрямую Главе города Норильска.

С целью единой организации правового обеспечения деятельности юридическими службами структурных подразделений Администрации города под функциональным руководством Правового управления из структуры Администрации исключен отдел правового обеспечения земельных и имущественных отношений, который был подчинен заместителю Главы города по собственности и развитию предпринимательства. Теперь правовым обеспечением деятельности этого заместителя будут заниматься юридические службы Управления имущества и Управления по градостроительству и землепользованию (УГиЗ), между которыми, в том числе, будут перераспределены функции упраздненного отдела. В УГиЗ, помимо этого, в целях упорядочения градостроительной политики территории будет вновь введена должность главного архитектора города Норильска (без изменения штатной численности управления).  

В целях оказания консультативной и практической помощи Главе города Норильска в осуществлении им своих полномочий по решению вопросов местного значения в структуру Администрации города Норильска введены должности советника и помощника Главы города. Советник, по словам градоначальника, будет осуществлять взаимодействие с представителями бизнес-сообщества в целях включения Норильска в государственные программы и проекты в сфере развития предпринимательской деятельности.

Еще два изменения, внесенные в структуру городской Администрации носят технический характер – самостоятельный отдел финансирования, учета и отчетности, подчинявшийся напрямую Главе города, теперь будет находиться в непосредственном подчинении заместителя Главы города по экономике и финансам, а для исключения избыточности определений в названии Управление экономики, планирования и экономического развития переименовано в Управление экономики.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна