2 февраля, 2018

Поздравление с Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые норильчане, примите поздравления с одной из самых важных дат в истории России – Днем разгрома советскими солдатами фашистских войск в битве под Сталинградом.

2 февраля – одна из самых важных дат в календаре Великой Отечественной войны, когда после 125 дней обороны Сталинграда советские войска перешли в наступление и долгих 76 дней проливали кровь, выгоняя фашистов с родной земли. Именно разгром неприятеля под Сталинградом стал решающим и ознаменовал коренной перелом в войне – Красная Армия захватила стратегическую инициативу и удерживала ее до Великой Победы.

С того знаменательного дня прошло уже 75 лет, но каждый из нас должен помнить подвиг Советского Солдата и бережно хранить память о наших соотечественниках, сложивших головы в боях на волжской земле – их по последним данным было больше полутора миллионов. В мире множество языков, но слово «Сталинград» одинаково звучит для всех жителей планеты – в нем бесстрашие, мужество, беспримерный героизм и Победа.

Уважаемые ветераны, от имени всех норильчан примите слова огромной благодарности за мирную жизнь, которую вы нам подарили ценой собственного здоровья. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни и благополучия.

   

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна