18 декабря, 2017

Главная ёлка Норильска справила новоселье

Главная ёлка Норильска справила новоселье

В минувшую субботу во всех районах Норильска торжественно открылись снежные городки.

Как сообщалось, в этом году основные праздничные гуляния в Центральном районе развернулись на улице Комсомольская. Именно сюда с Театральной площади переместилась 20-метровая ель, украшенная светодиодной иллюминацией. Помимо этого, здесь построили снежные горки для горожан разных возрастов, снежные и ледовые фигуры. На торжественное открытие снежного городка пришли тысячи норильчан. С наступающим праздником их поздравили сказочные персонажи, Дед Мороз и Снегурочка, символы уходящего и наступающего года и первые лица города.

«В этом году мы впервые отмечаем праздник на новом месте. Именно в 2017 году город совместно с компанией «Норильский никель» приступили к созданию парка на территории, прилегающей к озеру Долгое. Вот только названия у парка пока нет, и я предлагаю всем вам принять участие в конкурсе на лучшее название этого парка. Победителя мы наградим в следующем году, когда будем отмечать 65-летие Норильска», - обратился к норильчанам Глава Норильска Ринат Ахметчин.

«Я думаю, нам, северянам, есть чем гордиться – за этот год мы многое успели: Норильск продолжает преображаться – появляются новые зоны отдыха, асфальтируются дороги и дворы, развивается социальная сфера. И мне особенно приятно, что всего этого мы с вами добились вместе. Новый год – семейный праздник и я уверен, что вы проведёте его в кругу самых близких людей. Счастья вам, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне», - поздравил норильчан Председатель норильского Горсовета Александр Пестряков.   

В завершение торжественного открытия снежного городка для норильчан прогремел праздничный салют, продолжавшийся 5 минут.

В районах Талнах и Кайеркан снежные городки, открывшиеся также в субботу, традиционно разместились на площади Горняков и на территории, прилегающей к зданию Кайерканского территориального управления. В Центральном районе малый снежный городок с горками и светодиодными фигурами расположен на Театральной площади.  

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна