8 декабря, 2017

Подтвердить право на налоговые льготы станет проще

Подтвердить право на налоговые льготы станет проще

В частности, с 1 января 2018 года граждане, которые имеют право на льготы по налогам на имущество и земельным налогам на территории Норильска, при обращении в налоговые органы могут не предоставлять оригиналы и копии документов, подтверждающих право на льготу. Необходимые запросы будут направляться налоговой инспекцией в соответствующие компетентные органы. Налогоплательщикам при обращении в налоговые органы с заявлением о получении льгот необходимо будет только указать реквизиты документов, подтверждающих право на льготу. Внесение необходимых изменений в муниципальные правовые акты члены комиссии по бюджету и собственности единогласно одобрили.

Ещё один вопрос повестки касался изменений начисления дополнительных компенсационных выплат (ДКВ) на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет для граждан, трудоустроенных в организациях, финансируемых из краевого бюджета, в которых ДКВ с 1 апреля 2013 года были включены в структуру заработной платы (ДКВ не учитываются при расчёте размера пособия). Речь идёт о жительницах Норильска, которые после включения ДКВ в структуру зарплаты продолжили находиться в отпуске по уходу за ребёнком после рождения второго и/или последующих детей. По проведённому анализу таких в 2018 году будет 5 человек. Срок действия выплат для них предложено продлить до 1 января 2019 года. По данному вопросу депутаты также приняли положительное решение.       

Помимо этого, на сегодняшнем заседании парламентарии утвердили 4% увеличение заработной платы работников бюджетной сферы, в том числе муниципальных служащих, а также одобрили проект бюджета муниципального образования город Норильск на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Окончательное решение по всем вопросам будет принято на сессии Норильского городского Совета депутатов, которая состоится 14 декабря.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна