15 августа, 2017

Нового Главу Норильска изберут в сентябре

Нового Главу Норильска изберут в сентябре

Определена дата конкурса на замещение должности градоначальника северного города.

Сегодня на сессии Норильского городского Совета, которая стала заключительной для нынешнего состава депутатского корпуса, утверждены сроки и порядок проведения процедур по выбору руководителя муниципалитета. Документы для участия в конкурсе принимаются с 25 августа по 15 сентября, сам конкурс назначен на  18 сентября. В составе комиссии утверждены три представителя Норильского городского Совета, еще троих назначит губернатор Красноярского края. Этим специалистам предстоит определить из претендентов две кандидатуры на пост градоначальника. После чего новый состав депутатского корпуса утвердит одну из них.

Также на сессии были приняты корректировка бюджета на 2017 год, внесены правки в устав Норильска, документы, регламентирующие деятельность городского Совета, администрации и муниципальных управлений, которые связаны с предстоящими изменениями в структуре власти органов местного самоуправления. Они не влекут за собой дополнительного финансирования и вступят в силу после избрания Главы города по конкурсу.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна