28 июля, 2017

Первый фестиваль северной ягоды пройдет в Норильске

Первый фестиваль северной ягоды пройдет в Норильске

В предстоящую субботу всех жителей и гостей города приглашают на базу отдыха «Оль-Гуль».

Масштабный семейный праздник, организованный муниципалитетом, посвящен открытию сезона сбора северной ягоды на Таймыре. Фестиваль, который в Норильске станет традиционным, призван рассказать много нового и интересного о природных богатствах заполярного края и открыть для себя наш город с новой стороны.

С 12 до 16 часов на «Оль-Гуле» для гостей будут работать тематические и интерактивные площадки. В программе: познавательные квесты, развлекательные игры и конкурсы, продуктовая и сувенирная ярмарки, мастер-классы норильских мастеров, фотозоны, вкусные ягодные угощения.

На фестивале будет дан старт еще одному творческому конкурсу «Ягодный сезон – 2017». Участникам предлагается создавать фотоработы на тему северной ягоды, лучших авторов определят в ноябре этого года.

С 16 до 17 часов состоится «Уличный кинофест», на котором представят фильмы, участвующие в IV Всемирном Фестивале уличного кино. 

В 18:00 на сцене Фестиваля начнется Open-air Rock Mini Fest.

Программа «Фестиваля северной ягоды»

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна