13 июля, 2017

В Норильске подведены итоги ЕГЭ-2017

В Норильске подведены итоги ЕГЭ-2017

В этом году в городе было задействовано десять пунктов проведения экзаменов, в каждом из них организовали видеонаблюдение в оффлайн режиме.

В пунктах присутствовали сотрудники полиции, общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии, медицинские работники.

По-прежнему наиболее популярными из сдаваемых предметов по выбору являются обществознание, физика, биология, история, химия, информатика.

В целом результаты ЕГЭ-2017 сопоставимы с результатами прошлых лет: они стабильные и соответствуют краевым и всероссийским тенденциям. Однако, в этом году в сравнении с прошлым, например, больше выпускников преодолели порог минимального балла по физике, истории, английскому языку. Увеличился средний балл по химии, английскому языку, обществознанию, истории. Возросло количество выпускников с высокими баллами (80 и более) по литературе, обществознанию, биологии, информатике. Три человека получили в этом году максимальное количество баллов – 100.

В тоже время стало меньше выпускников, оставшихся без аттестатов.

Четыре участника были устранены с экзаменов из-за нарушения порядка проведения ГИА (все - за наличие мобильного телефона). В отношении каждого из них принято решение об аннулировании результатов экзамена без допуска в резервные дни.

В целях проверки соблюдения порядка проведения ГИА специалистами осуществлялся просмотр видеозаписей проведения ЕГЭ. Нарушений не выявлено.

Нынешней осенью, 5 и 8 сентября, 36 ученикам, оставшимся без аттестатов предлагается повторная сдача базовой математики и (или) русского языка.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна