20 июня, 2017

Глава Норильска Олег Курилов провел заседание антитеррористической группы

Глава Норильска Олег Курилов провел заседание антитеррористической группы

На встрече присутствующие обсудили работу по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму в городе, которые на постоянной основе проводятся отделом МВД России по Норильску, всеми правоохранительными органами и муниципалитетом.

Особое внимание обращено на работу среди молодежи и несовершеннолетних, пресечению фактов противоправной деятельности в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования.

С начала года в образовательных учреждениях города проведено 239 лекций с учащимися, 28 родительских собраний на правовые темы в соответствии с действующим законодательством РФ и разъяснительные беседы с педагогическими коллективами школ о необходимости информирования сотрудников полиции по фактам расовой, религиозной нетерпимости среди подопечных. Перед началом учебного года во всех образовательных и дошкольных учреждениях проведены проверки работоспособности тревожной сигнализации, инициированы учебные тренировки по пресечению возможных преступных посягательств в отношении охраняемых объектов, проведены дополнительные инструктажи с персоналом и охранниками по правилам пользования кнопками экстренного вызова полиции.

Также с начала года было организовано восемь проверок наличия, хранения, учета и технического состояния оружия и патронов, находящегося в пользовании юридических лиц с особыми уставными задачами. Нарушений выявлено не было. На регулярной основе ведется контроль за деятельностью частных охранных организаций, осуществляющих охрану учебных учреждений.

За пять месяцев проверено 173 места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, составлено 318 административных протоколов по линии незаконной миграции. В норильский городской суд направлен 51 административный материал. По 11 из них принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда, в форме принудительного выдворения за пределы страны по 19, о наложении административного штрафа иностранным гражданам и лицам без гражданства – по 21.

В целях выявления фактов незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов проводятся досмотровые мероприятия в отношении прибывающих в аэропорт «Норильск» граждан и грузов. Ежедневно обследуется здание аэропорта на предмет обнаружения бесхозных вещей. С начала года с целью своевременного выявления, предупреждения и пресечения попыток проникновения на борт лиц с предметами, запрещенными к перевозке на воздушном транспорте, отработано 1950 рейсов. В зоне спецконтроля и в зале прилета проверено 133215 граждан, выявлен один пассажир, находящийся в федеральном розыске, допущено к полету 577 единиц оружия, 36753 мест багажа, 59,2 тонн продукции градообразующего предприятия.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна