7 июня, 2017

В Норильске презентуют День экскурсий

В Норильске презентуют День экскурсий

11 июня для горожан подготовлены путешествия по районам города и виртуальные туры. Желающие смогут посетить выставки музея, кинотеатр «Родина» и получить первоначальные навыки в работе гидов.

В 11:00 в Музее Норильска (Ленинский пр., д.14) начнется мастер-класс от научных сотрудников музейно-выставочного комплекса города для активных участников Дня экскурсий. Приглашаются все желающие получить профессиональные навыки гида.

В это же время стартуют экскурсии по кинотеатру «Родина» (Ленинский пр., д. 7). Здесь посетителям расскажут о том, как формируется репертуар, какая работа проводится сотрудниками для того, чтобы та или иная лента попала на экран, познакомят с киновидеофондом и конооборудованием, покажут особенности киноаппаратной. Всего таких экскурсий в этот день запланировано четыре: в 11, 13, 15 и 17 часов. Рекомендуется предварительно на них записаться по телефону: 48-09-11.

С 12:00 горожан приглашают на экскурсию «Норильск, 19 век и дальше». Это пешеходная двухчасовая прогулка от рудника «Заполярный» в Старом городе (конечная остановка автобуса №12) до улицы Октябрьской с рассказами и обсуждением интересных фактов и событий из истории нашего города.

В 14 часов от музейно-выставочного комплекса (Ленинский пр., д. 14) запланирована еще одна пешая экскурсия по историческим местам нашего города. Ее маршрут: Ленинский пр., д.14 – ул. Пушкина – ул. – Кирова – ул. Севастопольская – ул. 50 лет октября – памятник В.И. Ленину.

В 15:00 в Музее Норильска (Ленинский пр., д. 14) пройдет обзорная экскурсия «Знакомься, музей» по всем временным и постоянным выставкам.

Также в 15 часов начнется пешее путешествие «Оганер – от идеи до воплощения», в ходе которой участники узнают много интересного о жизни района-спутника с почти 20-летней историей. Старт - от первой остановки городского транспорта на улице Вальковской.

Также 11 июня презентуются виртуальные экскурсии, подготовленные специалистами Центральной библиотечной системой Норильска. Они будут доступны круглосуточно в формате MS Power Point на странице mucbs.ru. Темы экскурсий: «Мифы и легенды Норильска», «Улицы Норильска», «Город мастеров», «Знаешь ли ты свой край?», «Таймыр многоликий», «Краевед».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна