22 мая, 2017

Норильск посетил Губернатор Красноярского края

Норильск посетил Губернатор Красноярского края

В нашем городе Виктор Толоконский провел совещание по вопросу реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Норильск", посетил строительную площадку перинатального центра, осмотрел строительство храмового комплекса в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, обсудил социально-экономическое развитие муниципалитета с руководителями структурных подразделений администрации Норильска и депутатами городского Совета.

Глава региона отметил высокий уровень готовности всех городских служб к началу второго этапа реконструкции норильского аэропорта. Билеты на самолет в период ремонтных работ по-прежнему можно приобрести в городских кассах и посредством Интернета. Социальной напряженности в этом вопросе нет.

На совещании, посвященном строительству перинатального центра, Губернатор подтвердил, что медицинское учреждение будет построено в Норильске к концу этого года. В настоящее время на объекте работает 155 человек, ведется возведение третьего этажа. К концу августа по поручению Виктора Толоконского количество строителей составит примерно 750 человек. Возведение храмового комплекса на улице Мира идет по графику.

На совещании по вопросу социально-экономического развития Норильска с докладом выступил Руководитель Администрации города Евгений Поздняков. Он рассказал о наиболее масштабных работах, которые планируются этим летом: продолжится освещение межрайонных трасс, строительство первого участка Северной объездной дороги, ремонты мостов. Кроме того, предстоит приступить к полной замене дорожного полотна на трассе Норильск-Талнах и ремонту автодороги по Ленинскому проспекту.

Работу в Норильске Виктор Толоконский завершил встречей с журналистами.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна