17 мая, 2017

В начале июня в Норильске закончится отопительный период

В начале июня в Норильске закончится отопительный период

Об этом на встрече с журналистами рассказал главный энергетик города Анатолий Береговских.

В конце мая начнется ежедневный мониторинг среднесуточной температуры. Если она в течение пяти суток подряд будет держаться на уровне выше восьми градусов, подача отопления прекратится. После этого начнется подготовительный сезон всех энергетических систем к предстоящей осени.

На данный момент перечни по указанным работам составлены и утверждены, состоялись все конкурсы и определены организации для проведения капитальных ремонтов. К замене запланировано 9,7 км сетей ТВС, 5 км электрических сетей. На эти цели будет направлено порядка 550 млн рублей (из них 340 млн из городской казны, 115 млн – средства предприятий, 93 млн выделено из краевого бюджета). В прошлом году общая сумма финансирования летних подготовительных работ составляла 340 млн рублей. За лето будет произведена замена и обновление внутридомовых сетей ТВС в жилых домах и муниципальных объектах, ремонт котельного оборудования ТЭЦ, насосных агрегатов, тепловых сетей, ревизия запорной арматуры.

С 18 по 30 августа соответствующие службы оценят качество произведенных работ и в срок до 15 ноября Норильск получит паспорт готовности к отопительному периоду. На протяжении трех лет наш город получает этот документ одним из первых в Красноярском крае. Предпосылок к тому, что эти показатели будут ухудшены, по мнению главного энергетика города, нет.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна