16 февраля, 2017

Норильск присоединится к краевой акции «Городская среда»

Норильск присоединится к краевой акции «Городская среда»

Об этом рассказал председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Александр Пестряков.

В Красноярском крае «Единая Россия» запускает новый партийный проект по созданию комфортной городской среды.  Главные его задачи - благоустройство дворов и общественных городских пространств, в том числе парков и театров малых городов.

На эти цели именно фракция «Единая Россия» в Госдуме инициировала выделение в рамках федерального бюджета 20 млрд рублей.  Красноярскому краю выделено более 500 млн рублей. Проект осуществляется на условиях софинасирования, краевые средства составят более 300 млн рублей. 

Средства будут распределены по 17 муниципальным городским округам, включая Норильск. Одно из главных условий проекта – вовлечение в его реализацию широких масс населения: именно жители должны решить, что и как благоустроить в городе.

Для этого местные отделения партии организуют сбор заявок и предложений от общественных организаций, профессиональных сообществ, управляющих компаний, жителей многоквартирных домов по благоустройству конкретных дворов, скверов, парков и других общественных пространств. 

После общественного обсуждения на каждой территории должна быть сформирована муниципальная программа с конкретными объектами благоустройства.  Предполагается, что все работы будут выполнены в летний период. За их качеством будут следить партийный и общественный контроль.

Отметим, партийные проекты являются одним из инструментов решения главной задачи - реализации предвыборной программы «Единой России» и наказов граждан. Всего партией реализуется в настоящий момент 25 проектов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна