2 февраля, 2017

Глава Норильска Олег Курилов провел совещание с руководством Администрации города

Глава Норильска Олег Курилов провел совещание с руководством Администрации города

На заседании обсудили работу штаба «Шторм» в период неблагоприятных погодных условий, а также оценили причиненный сильным ветром ущерб.

С 11 января штормовое предупреждение в нашем городе было объявлено пять раз и в течение месяца действовало 15 дней. Наиболее сложная ситуация сложилась на автодороге Норильск-Алыкель. Из-за плохой видимости и сильного ветра более чем на сутки было прекращено движение колонн в этом направлении. Люди, которые из-за непогоды не смогли попасть домой, были размещены в Городском центре культуры и культурно-досуговом центре «Юбилейный», обеспечены едой и питьем.   

Проведенный после сильного ветра осмотр показал, что значительные повреждения зафиксированы на кровлях домов №10 по Ленинскому проспекту и №30 по улице Талнахской. В настоящее время предприняты меры по недопущению залития верхних этажей.

В период непогоды дорожными службами продолжилась круглосуточная расчистка улиц. Специализированная техника очищала проезжие части, пешеходные переходы и тротуары для обеспечения возможности передвижения автотранспорта и пешеходов. За время пурги было вывезено порядка 80 тысяч тонн снега.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна