21 декабря, 2016

Подведены итоги "Доброго Норильска-2016"

Подведены итоги "Доброго Норильска-2016"

Фестиваль проводится по инициативе Благотворительного фонда «Социальных программ «Территория добра» при поддержке Администрации Норильска и Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» с участием местных некоммерческих и муниципальных организаций. Партнерами и участниками проекта стали «Комбинат добра  «Норникеля», некоммерческие, благотворительные, общественные организации, образовательные учреждения, учреждения Управлений социальной политики, культуры, спорта Администрации Норильска, Молодежный центр, представители бизнеса и индивидуальные предприниматели,  а также участники творческих объединений и сообществ.

В ходе Фестиваля проведен благотворительный праздник у новогодней елки, ярмарка новогодних подарков, мастер-классы по изготовлению елочных украшений и новогодних сувениров.   Работали интерактивные праздничные площадки, новогодняя фотозона,  прошли акции «Добрая почта», «Добрая банка», “Купи и передай”. В празднике приняло участие более 2000 человек и 70 волонтеров.

По акции «Купи и передай» собрано 12 кг продуктов (из которых сформировано 28 сладких подарков для одиноких пожилых людей), а также корм для приюта бездомных животных “Даря надежду”.

В ходе акции «Добрая почта» подписано 300 эксклюзивных новогодних норильских открыток. С помощью «Доброй банки» удалось собрать 97 600 рублей, которые направлены на организацию поездок двух маленьких норильских спортсменок на соревнования всероссийского и регионального уровней, на приобретение продуктов питания для реабилитационных центров «Лествица» и «Горлица», обустройство приюта для бездомных животных «Даря надежду» и покупку необходимых расходных материалов для одиноких пациентов хосписа.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна