5 декабря, 2016

Олег Курилов примет участие в VI Петербургском Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Олег Курилов примет участие в VI Петербургском Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

VI Международный форум стартует сегодня в Санкт-Петербурге и продлится несколько дней (с 5 по 7 декабря) в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Организатор форума – Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников».

На этой площадке ежегодно подводятся итоги общественной повестки в сфере практической реализации государственной политики по развитию Арктической зоны РФ и сопутствующей инфраструктуры, формирует повестку взаимодействия власти и общества по освоению Арктической зоны РФ.

Как отмечают в оргкомитете форума, на арктической дискуссионной площадке запланирована работа более чем 30 сессий и круглых столов. Участники обсудят необходимость совершенствования арктического законодательства и развития взаимодействия между регионами, ведомствами и отраслями экономики. Также среди ключевых вопросов форума – планы арктических регионов по развитию опорных зон, механизмы государственной поддержки и практические аспекты деятельности в Арктике.

Глава города Норильска выступит в рамках рабочей сессии «Особенности применения строительных технологий в Арктике» с докладом, посвященным проблемам строительства на этой территории.

Форум включает конгрессную и выставочную части. Структура его дискуссионной программы ориентирована по приоритетным направлениям Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации. В этом году особое внимание будет уделено концепции территориальных опорных зон развития в арктических регионах. Участникам и посетителям будет представлена выставочная экспозиция, посвященная проектам, реализуемым в Арктике, а также технологиям, необходимым для развития Арктической зоны.

Ожидается, что в работе форума примут участие более 1200 человек из России и иностранных государств, среди которых профильные федеральные и региональные органы власти, системообразующие компании, научно-образовательные и общественные организации.

Главным итоговым документом форума станет резолюция – свод общественных предложений и инициатив по развитию российской Арктической зоны, который ежегодно направляется в органы государственной власти.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна