19 октября, 2016

Олег Курилов: «Северная объездная дорога – необходимый для Норильска проект»

Олег Курилов: «Северная объездная дорога – необходимый для Норильска проект»

Глава города Олег Курилов провел выездное совещание по вопросу строительства северной объездной дороги.

Новая автотрасса позволит тяжеловесному и транзитному транспорту следовать в пункт назначения, минуя городские улицы. Протяженность Северной объездной дороги составит 5230 метров. Она будет начинаться в районе улицы Павлова и завершится на пересечении с улицей Вокзальной.

Решение о строительстве северной объездной дороги было принято в 90-е годы. В течение десятилетий работы неоднократно замораживались. До прошлого года объекты незавершенного строительства находились в ведении градообразующего предприятия, после их передачи в собственность муниципалитета появилась возможность возобновить строительство.

В настоящее время движение транспорта осуществляется по третьему пусковому комплексу, от пересечения улиц Ханатайская и Нансена до улицы Вокзальной, подготовлена проектно-сметная документация на строительство первого и второго пусковых комплексов, которые будут проходить параллельно улицам Лауреатов и Хантайская.

По словам Олега Курилова, возобновление строительства северной объездной дороги – стратегически важный для Норильска проект: «Надеюсь, что подрядчик не подведет и все работы удастся выполнить в срок – первый пусковой комплекс планируем сдать в 2017 году, второй – в 2018. Реализация этого проекта обеспечит не только сохранность городских улиц, по которым сегодня идет весь тяжеловесный транспорт, но и будет способствовать обеспечению безопасности на дорогах». Несмотря на сложности, сопряженные со строительством трассы, – устройство водопропускных сооружений, перенос линий электропередач – объездная дорога в Норильске будет построена, - заявил градоначальник.

Прогнозируемая интенсивность движения на объекте – порядка 5 тысяч автомобилей в сутки.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна