18 октября, 2016

Предстоящим летом в Норильске откроют профильные школы

Предстоящим летом в Норильске откроют профильные школы

Об организации свободного времени школьников на каникулах летом 2017 года сегодня доложили Главе города Олегу Курилову.

В летний период 2017 года сохранен количественный состав детей и подростков в городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, военно-патриотическом лагере «Мальчишки Севера» на уровне текущего года. На территории Норильска будет функционировать 13 смен в лагерях с дневным пребыванием (1225 человек) и одна смена с круглосуточным пребыванием (100 человек) на базе десяти общеобразовательных учреждений. В целях занятости несовершеннолетних по месту жительства летом следующего года продолжат работать пять детско-юношеских центров (ДЮЦ), являющихся структурными подразделениями «Дворца творчества детей и молодежи». ДЮЦы будут заниматься организацией и проведением разнообразных культурно-массовых мероприятий, акций, конкурсных программ для детей и подростков. На базе таких центров планируется работа творческих объединений и реализация краткосрочных программ дополнительного образования.

Помимо этого, в городе для занятости детей возраста 12-16 лет будут созданы летние профильные школы на базах образовательных организаций и учреждений допобразования.

Традиционно в Норильске запланирован набор трудовых отрядов школьников. Также на базе «Центра семьи «Норильский» будут проходить познавательные и профилактические занятия для подростков, развивающие, коррекционные мероприятия для детей младших школьников, мастер-классы по различным видам творчества для детей разных возрастных категорий. Кроме того, культурный и познавательный отдых традиционно организуют и сотрудники Норильской централизованной библиотечной системы, которые оборудуют в своих помещениях зоны для чтения и общения, игровые комнаты, проводят конкурсы, мастер-классы, тематические занятия, интеллектуальные викторины.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна