25 августа, 2016

Норильск продолжает облагораживаться

Норильск продолжает облагораживаться

Сегодня на очередном выездном совещании в район Талнах Глава Норильска Олег Курилов проинспектировал ход работ на объектах благоустройства.

Первым объектом стал физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный на улице Игарской. Здесь уже проведены строительные работы, за летний период специалисты подготовили площадки для воркаута, волейбола, хоккея и минифутбола, установили антивандальные тренажеры. В ближайшее время появятся детские площадки, спортивное оборудование, будет озеленена прилегающая территория.

Закончены работы в сквере «Студенческий» в районе дома №9 по ул. Бауманской. Здесь была подготовлена площадка, установлены поребрики, завезен грунт. Специалисты воссоздали памятный знак «Бауманцам», который ранее располагался на другой территории района и несколько лет назад был демонтирован. Теперь, обновленный, он располагается в центре сквера. Здесь же появились скамейки, урны и зеленые насаждения.

Также завершены работы по созданию сквера «Юбилейный» в районе «Норильской городской поликлиники №2». При реализации этого проекта учитывались, в том числе, мнения жителей близлежащих к территории домов, которые жаловались на нехватку насаждений и просили озеленить местность. Теперь помимо новых газонов, кустов и деревцев здесь появилась большая прогулочная зона, детская площадка, скамейки и освещение.

Олег Курилов высоко оценил идеи проектов благоустройства района. «Все объекты грамотно разработаны и созданы для удовлетворения разносторонних интересов талнахцев. Здесь будет интересно детям, молодежи, любителям активного отдыха и тем, кто любит спокойное времяпрепровождение на свежем воздухе. Такие нужные для населения проекты мы и впредь будем поддерживать, изыскивать средства и реализовывать во всех районах города», - подчеркнул Глава Норильска.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна