15 июля, 2016

Поздравление Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского с Днем города, Днем металлурга и Днем компании

Дорогие норильчане!

От всей души поздравляю вас с большими праздниками – Днем города и Днем металлурга, которые по давней норильской традиции вы отмечаете вместе, разделяя общую радость! 

Какой бы в этот день ни была погода, в Норильске будет солнечно и тепло от искренних улыбок, ярких эмоций, атмосферы дружбы и гостеприимства.

Здесь чувствуется совершенно особая энергия. Энергия мужества и созидания. Энергия первооткрывателей. История Норильска – это летопись трудового подвига многих поколений норильчан – сильных духом, самоотверженных, целеустремленных, инициативных, влюбленных в Север и в свою работу.

Город за полярным кругом не стареет с годами, он развивается и совершенствуется так же уверенно, как и горно-металлургические предприятия, ставшие ему надёжной опорой. Радует, что планы масштабного технического перевооружения «Норильского никеля» открыли перед городом новые перспективы, сделали его лучше, а небо над ним – чище.

Норильск – это не только сильная экономика, но и богатая духовная жизнь, по-настоящему творческая среда. Здесь особый музей, уникальный заполярный театр, который в этом году отмечает своё 75-летие, очень много талантливых в своем деле людей.

Я благодарю за труд всех норильчан – и тех, кто добывает руду, плавит металл, и тех, кто охраняет общественный порядок, воспитывает детей, учит, строит, врачует, придумывает сюжеты новых картин. Я благодарю всех, кто делает жизнь за полярным кругом комфортной, безопасной, здоровой и культурно насыщенной. Ваш вклад в развитие большого Красноярского края и всей России переоценить невозможно. Он по-настоящему велик.

Желаю вам неиссякаемой энергии, уверенности в будущем и в своих силах, счастья, радости, благополучия! Норильску – развития и процветания!

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна