24 июня, 2016

В Управлении образования рассказали о контроле за безопасностью в детских выездных и городских оздоровительных лагерях

В Управлении образования рассказали о контроле за безопасностью в детских выездных и городских оздоровительных лагерях

455 детей из Норильска сейчас отдыхают в выездных оздоровительных лагерях. В городских оздоровительных лагерях проводят свой летний досуг 885 маленьких норильчан. Об этом сообщил начальник Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска Андрей Колин.

Этим летом норильские школьники благодаря муниципальной поддержке отправились во время летних каникул на юг Красноярья и Краснодарского края.

В настоящее время на отдых в Анапу в санаторий и оздоровительный лагерь уже уехали 105 норильских школьников. Первая смена продлится до 14 июля. Еще 100 норильских школьников отдохнут во вторую смену, которая будет организована с 15 июля по 25 августа.  В санатории «Вита» и детском лагере «Премьера» смогут оздоровиться и набраться сил перед новым учебным годом 155 норильчан.

Для организации летнего выездного отдыха детей в Норильске работает специальная межведомственная комиссия, которая занимается подбором мест отдыха, лагерей и утверждает их.

Как пояснил Андрей Колин: «Мы держим на особом контроле вопросы безопасности в детских выездных и городских оздоровительных лагерях. Особенно высокие требования предъявляются к организации места проживания, питанию, подбору персонала. Городские оздоровительные лагеря находятся под бдительным контролем не только со стороны Управления образования, но и со стороны всех надзорных служб – пожарных, Роспотребнадзора и других. Проверки организуются еженедельно. Дополнительный контроль за отдыхом норильских детей осуществляет межведомственная комиссия, которая ведет свою работу весь год. Члены этой комиссии в первых числах июля планируют проверить, как отдыхают норильские дети. В телефонном режиме мне ежесуточно докладывают информацию о ситуации в детских выездных и городских оздоровительных лагерях».

Как сообщалось ранее, 170 норильских школьников отдыхают в ДСОЛ «Солнечный-2» (Красноярский край, Минусинский р-он, п. Тесь). Это воспитанники МБОУ «Школа-интернат № 2», в том числе дети из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дети из социально незащищённых семей. Для этих категорий семей предусмотрены льготные путёвки с оплатой проезда за счёт средств местного бюджета.

Для 30 детей – воспитанников профильного отряда туристско-краеведческой направленности, в который вошли обучающиеся МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», организован отдых в ДОЛ «Ёлочка», стационарном палаточном лагере «Тепсей», передвижных палаточных лагерях.

Общее количество детей, охваченных мероприятиями выездного отдыха за первую и вторую смены, в общей сложности составит 897 человек. На территории Норильска будут функционировать 10 лагерей (в первую смену работают 8 учреждений) с дневным пребыванием (1245 человек, включая 25 детей пос. Снежногорск) и 1 с круглосуточным пребыванием (100 человек).

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна