25 мая, 2016

Губернатор Красноярского края в ходе визита в Норильск посетил строительную площадку перинатального центра

Губернатор Красноярского края в ходе визита в Норильск посетил строительную площадку перинатального центра

В ходе двухдневной рабочей поездки в Норильск, Губернатор края Виктор Толоконский провел выездное совещание на строительной площадке перинатального центра. Он пообщался с подрядчиками и осмотрел строительный объект. Возведение здания медицинского учреждения проходит с отставанием от графика.

Глава региона жестко отреагировал на срыв сроков. "Подрядчик обещает восстановить работы в течение двух недель, но я ставлю под сомнение эти обещания. В течение ближайших нескольких дней мы еще раз соберемся в Красноярске для того, чтобы мне был предоставлен конкретный и точный план дальнейших действий и график ликвидации отставания по времени. Строители должны вернуться на площадку в самые короткие сроки. Конечно, все это требует и денежных затрат, поэтому подрядчик также должен будет предоставить нам гарантии, что ситуация с его финансовыми трудностями не повторится. В противном случае мы будем вынуждены принять самые жесткие решения, – заявил Виктор Толоконский. – Уже в этом году мы должны поставить коробку с тепловым контуром, чтобы часть холодного периода посвятить внутренним отделочным работам. В любом случае перинатальный центр в Норильске точно будет построен", – сказал глава региона.

Городские власти Норильска вопрос строительства перинатального центра также держат на особом контроле и неоднократно инициировали краевые комиссионные проверки на предмет правильности проектного решения по устройству фундаментов, качеству и срокам выполнения работ.

Строительство перинатального центра в Норильске проводится в рамках государственной программы "Мероприятия по развитию сети перинатальных центров в РФ", которая предусматривает, что 32 субъекта РФ, включая Норильск, получат медицинские центры. Запуск Перинатального центра в Норильске позволит максимально эффективно обеспечить работу трехуровневой системы оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным детям на 110 коек. Он расположится в непосредственной близости к Норильской межрайонной больнице №1 в районе Оганер. Ежегодно он сможет принимать порядка трех тысяч женщин не только из Норильска, но со всего Таймыра. В лечебном учреждении будет действовать отделение для маловесных детей, также квалифицированную помощь смогут получать новорожденные с различными патологиями.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна