28 апреля, 2016

В Норильске ветеранам оказывается всесторонняя помощь

В Норильске ветеранам оказывается всесторонняя помощь

В настоящее время в Норильске проживает 101 ветеран (включая лиц, приравненных к этой категории). В рамках краевого законодательства и местных муниципальных программ им предоставляются различные меры социальной поддержки, в том числе на оплату жилья и коммунальных услуг. К празднованию Дня Победы за счет средств краевого и местного бюджетов предусмотрена единовременная адресная материальная помощь. Всего в этом году на социальную поддержку ветеранов ВОВ запланировано более 6 млн рублей из городской казны. Немало внимания уделяется досугу ветеранов. В летнее время Управление социальной политики организует для них отдых на турбазе.

К празднованию Великой Победы и работе с ветеранами привлечены школьники.  Традиционно они участвуют в различных конкурсах и акциях, общаются с ветеранами, осуществляют Почетный караул у мемориала «Вечный огонь».

Уже не первый год в Норильске проводится общегородская благотворительная акция «Сохраним память Великой Победы». Ее цель – оказание адресной материальной помощи ветеранам. Ящики-накопители для сбора средств размещены во всех районах города. Итоги подведут на следующей неделе. Вручение денежных средств запланировано 6 мая на праздничном мероприятии, посвященном празднованию Победы.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна