3 февраля, 2016

В Норильске изменится стоимость проезда в общественном транспорте

В Норильске изменится стоимость проезда в общественном транспорте

Правительством Красноярского края для нашего города приняты предельные тарифы на передвижение в маршрутных автобусах.

С 8 февраля одна поездка в автобусе МУП «НПОПАТ» по городским направлениям Центрального района, районов Кайеркан и Талнах будет составлять 26 рублей. По межрайонным маршрутам Норильска стоимость проезда определена в размере 40 рублей.

Изменение тарифов не отразится на льготной группе населения (насчитывает 26 категорий), которая при оплате за проезд использует социальную карту.

Также, в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» бесплатные проездные билеты предусмотрены для следующих категорий граждан:

-     неработающие пенсионеры, не имеющие федеральных и региональных льгот по проезду в общественном транспорте, народные дружинники;

-     инструкторы-методисты по пропаганде здорового образа жизни муниципальных детско-юношеских спортивных школ;

-     представитель Всероссийского общества глухих, сопровождающий инвалидов по слуху (сурдопереводчик), представитель Всероссийского общества слепых, сопровождающий инвалидов по зрению;

-     дети из многодетных семей, обучающиеся по дневной форме обучения в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования в возрасте до 18 лет, не имеющие федеральных и региональных льгот по проезду в общественном транспорте, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся по дневной форме обучения в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования в возрасте до 23 лет, учащиеся интернатных учреждений.

Граждане имеют право на льготный проезд в общественном транспорте при наличии документов, подтверждающих отношение к соответствующей категории.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна