1 сентября, 2015

Олег Курилов поздравил норильских школьников с Днем знаний

Олег Курилов поздравил норильских школьников с Днем знаний

 Глава Норильска побывал на  торжественной линейке в школе №8. 

Олег Курилов поздравил ребят, учителей и родителей с Днем знаний и началом учебного года. Он отметил, что в современном мире хорошее образование  - основа  успешной карьеры и  достойной жизни, и призвал  школьников развивать свои способности и таланты. «От вашего стремления к знаниям, настойчивости, упорства зависят и развитие нашего родного города, нашего края и всей России», - подчеркнул Глава Норильска.

Отдельно Олег Курилов обратился к первоклассникам: «Все вы такие нарядные, торжественные, взволнованные! Сегодня для вас многое впервые: первый школьный день,  первый праздник знаний, первая учительница, первый звонок! Впереди у вас 11 школьных лет, долгий, замечательный, но  и непростой путь. Пусть  же учеба дается легко, пусть уроки будут интересными,  а перемены  веселыми. Желаю, чтобы школьные годы принесли вам  много удивительных открытий и верных друзей. Не бойтесь трудностей, верьте  в себя, стремитесь к знаниям – и у вас обязательно все получится!»

Позже Глава города  принял участие в уроке Мира в 1 «А» классе, а также  посетил единственный  в Норильске музей авиации и космонавтики, созданный ребятами на базе 8 школы.

Напомним, что в новом учебном году в Норильске  за парты сядут почти 23 тысячи  школьников, из них 2,5 тысячи первоклассников.

 

Фото Елены Худановой

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна